Nuestro Equipo

Más de 600 personas al servicio del cliente y su negocio

Junto con las más de 600 personas que integran Grupo La Plana, trabajando como un equipo con la máxima dedicación y orientación al cliente.

Comité Ejecutivo

CEO

Juan Ignacio Piquer

Director General Comercial

José Antonio Rubio

Director General de Operaciones

José Alfonso

Director de Personas y Valores

Carlos Moscad

Un gran equipo humano a tu servicio

CEO Grupo La Plana
(Comité Ejecutivo)
Juan Ignacio Piquer
Director General Comercial
(Comité Ejecutivo)
José Antonio Rubio
Director General Operaciones
(Comité Ejecutivo)
José Alfonso
Director de Personas y Valores
(Comité Ejecutivo)
Carlos Moscad
Directora de Planta
(Packaging Onda)
Amparo Piquer
Director de Calidad
Grupo
Carlos Serra
Directora de Compras
Grupo
Fina Cortés
Director de Planta
(Packaging Igualada)
David Izcara
Directora
Oficina de Familia
Susana Piquer
Directora de Sistemas de Información Grupo
Pilar Raro
Responsable Sector Agricultura
Grupo
Eladio Silvestre
Dpto. Administración
Grupo
Ángela Villena
Responsable Sector Cerámica
Grupo
Ignacio Ríos
Jefa Admin.-RR.HH.
(Primera Línea Visual)
Laura Martín
Director de Marketing
Grupo
Samuel Gómez-Rey
Producción
(Packaging Cenicero)
Victoria Olavarrieta
Director Logística, Aprovisionamiento y Supply Chain Grupo
Mario Martín
Responsable de Comunicación
Grupo
Raquel Piquer
KAM
(Primera Línea Visual)
Javier Silva
Responsable
de Administración Comercial
Vanessa García
Almacenero
(Packaging Cenicero)
Alexander Hermosilla
Director de Mantenimiento
Grupo
David Martín
KAM
(Primera Línea Visual)
Victoria Barrera
Director Comercial
(Packaging Igualada)
Carles Ochoa
Director de Planta
(Packaging Cenicero)
Guillermo Ots
Responsable de Ingeniería
Grupo
Gabriel Lozano
Especialista de Innovación y Nuevos Proyectos
Jaime Sagasta
Director Comercial
(Packaging Cenicero)
Jacinto Adán
KAM
(Primera Línea Visual)
Juan Poblete
Responsable de Logística
Grupo
Fernando Cobo
Maquinista Plegadora
(Packaging Igualada)
Concepción Povedano
Dpto. Planificación y Logística
(Packaging Cenicero)
Álvaro Fernández
Responsable de Oficina Técnica, Calidad y PRL (Packaging Igualada)
Ricard Sayavera
Carretillero
(Packaging Cenicero)
Francisco Suárez
Departamento Comercial
(Packaging Igualada)
Silvia Lara
Encargado de Taller
(Packaging Igualada)
Joan Torras
Responsable de Producción
(Packaging Cenicero)
José Antonio Argote
Oficial Especialista Adm. Logística
(Packaging Betxí)
Carla Reboll
Diseño Gráfico
Grupo
Clara Ramírez
Responsable de Desarrollo de Producto
Grupo
David Furió
Encargado de Turno Manipulado
(Packaging Betxí)
David Roig
Oficina Técnica
(Packaging Igualada)
Estela Trucharte
Administrativa Comercial Sección Plancha
(Packaging Cenicero)
Estíbaliz López
Carretillero
(Packaging Cenicero)
Javier Sáez
Técnico Comercial
(Packaging Betxí)
Jesús Granell
Oficina Técnica
(Packaging Igualada)
Kilian Camps
Dpto. de Compras
(Primera Línea Visual)
Luis Parra
Administrativa Comercial
(Packaging Cenicero)
Mª Eugenia Sáez
Responsable de Producción
(Primera Línea Visual)
María del Carmen Fernández
Supervisora de Útiles y Reparación de Útiles de Planta
(Packaging Onda)
María Vedrí
Dpto. de Preimpresión
(Primera Línea Visual)
Sara Ruiz
Dpto. Administración
(Primera Línea Visual)
Virginia López
Recepción
(Packaging Betxí)
Yolanda Mollar
Técnico Comercial
(Packaging Betxí)
Yuri Ríos
Responsable de Comunicación Interna
Grupo
Ibaia Piquer
Director de Planta
(Primera Línea Visual)
Germán Brines
Diseñadora Estructural
Grupo
Alba Hidalgo
Técnico Desarrollo de Producto
Grupo
Clara Sáez
Adminsitrativa de Logística
(Packaging Betxí)
Cristina Juliá
Técnico de Planificación
(Packaging Betxí)
Fernando Albalate
Técnico en Logística
(Packaging Betxí)
Fernando García
Director de Control de Gestión
Grupo
José María Forero
Responsable de Marketing
(Primera Línea Visual)
María González
Técnico Desarrollo de Producto
Grupo
María José Carnero
Técnico Desarrollo de Producto
Grupo
María Mur
Técnico de Planificación
(Packaging Betxí)
Pablo Boters
Adminsitrativa de Logística
(Packaging Betxí)
Rosa María Puerta
Responsable de Infraestructura y Sistemas
Grupo
Santiago Román
PM y Programadora SAP
Grupo
Nur Safi
Técnico de Compras
Grupo
Pablo Cano
Director de Innovación
Grupo
Manuel Blay